Schuljahr 2021 / 22 / 23

Schulelternsprecher

Vorsitzender 
Kühne, Lars (3a,5b)  
Stellvertreter   Herfurth, Anna (1/2e)

Termine:
Schulkonferenz: 15.09.21 17.00 Uhr A14
Schülerkonferenz:
Lehrkräftekonferenz:

Mitglieder der Elternkonferenz in der Schulkonferenz
Germershausen, Susann (5b)
Herfurth, Anna (1/2e)
Kallenbach, Chris (1/2d)
Merschin, Sandro (1/2a)

Kühne, Lars (3a, 5b)                          

Mitglieder der Elternkonferenz in der Lehrerkonferenz
Herfurth, Anna (1/2e)

Kühne, Lars (3a, 5b) 

Mitglieder der Elternkonferenz in der Schülerkonferenz
Lindow, Annika (1/2a)

Szyska, Amira (8b)

Mitglieder der Elternkonferenz im Kreiselternrat
Herfurth, Anna (1/2e)
Szyska, Amira (8b)

Mitglieder der Elternkonferenz in den Fachkonferenzen

Fachkonferenz  Name, Vorname      Klasse
Mathe Grundschule  Lindow, Annika 1/2a
Mathe Oberschule Link, Bianca 7b
Deutsch Grundschule  Schaar, Kristin 1f
Deutsch Oberstufe Schaar, Kristin 1f
Fremdsprachen Herfurth, Anna 1/2e
Naturwissenschaft Herfurth, Anna 1/2e
Gesellschafts-
wissenschaft
Merten, Ulrike 3d
WAT Rößler, 7b
 Ästhetik  Germershausen, Susann 5b 
 Sport Kühne, Lars 3a, 5b

Elternsprecher der Klassen 2021/ 2022

1/2a:

Herr Merschin, Frau Lindow

1/2b:

Herr Krause,

1/2c: 

Frau Gehler, Frau Prochmann

1/2d:

Herr Kallenbach, Frau Tesar

1/2e: 

Frau Herfurth, Frau Sallmann

1f:     

Frau Schaar, Frau Beyer

2f:     

Frau Noack, Frau Wolter

3a:   

Frau Rathmann, Herr Kühne

3b:   

Frau Wolter, Frau Duesmann

3c:   

Frau Heil, Frau Steffen

3d:   

Frau Merten, Frau Günther

4a:   

Herr Wankmüller, Frau Ebert

4b:   

Herr Kusebauch, Frau Ebert

4c:     

Frau Döring, Frau May

5a:   

Frau Steffen, Frau Heil

5b:   

Frau Germershausen. Herr Kühne

5c:   

Frau Schlauß, Frau Frind

6a:   

Frau Seifert, Herr Grossmann

6b:   

Herr Bauer, Frau Gräber

6c:   

Frau Weber, Frau Tesar

7a:   

Frau Schaar, Frau Matthews

7b:   

Frau Rößler, Frau Link

8a:   

Frau Klose, Frau Bauer

8b:   

Frau Szyska, Frau Garthof

9a:   

Herr Haupt, Frau Rengert

9b:   

Frau Rauer, Frau Reinicke

10a: 

Frau Liss, Herr Woronzow

10b:

Frau Duespek, Herr Pawlowsky